---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Ex-Vereadores de Garopaba

Publicado em 26/06/2015 às 17:42

PERÍODO LEGISLATIVO

PRESIDENTES NESTE PERÍODO

DEMAIS VEREADORES


12º Legislatura

01/01/2009 á31/12/2012


Paulo Sérgio de Araújo

De 01/01/2011 á 31/12/2012

 

Mauro Santos do Nascimento
De 01/01/2009 á 31/12/2010


Gilmar dos Santos Ferreira

Jackson da Silva Silveira
Jucélio de Souza Clementino
Luiz Antônio de Campos (licenciado)
Mamede Pereira Pacheco da Silva
Mauro Santos do Nascimento
Rogério Linhares
Targino Henrique de Souza
Julião Lopes (suplente)

 

 

 

11º Legislatura

01/01/2005 á 31/12/2008

 

Paulo Sérgio de Araújo
De 01/01/2007 á 31/12/2008

 

Ildo da Silva Lobo Filho
De 01/01/2005 á 31/12/2006

Antônio Cardoso Vieira
Jucélio de Souza Clementino
Mauricio de Carvalho
Lisbertino Abreu
Luiz Bernardo
Rogério Linhares
Targino Henrique de Souza
 Gilmar dos Santos Ferreira (suplente)

 

 

 

10º Legislatura

01/01/2001 á 31/12/2004

 

Vilson Melo de Souza
01/01/2003 á 31/12/2004

Luiz Fernando Pedro
De 01/01/2001 á 31/12/2002

Paulo Sérgio de Araújo
Ildo da Silva Lobo Filho
Cecílio do Couto Silveira
Maurilio Machado
Tula Souza do Amaral
Targino Henrique de Souza
José de Sena Silveira

 

 

 

9º Legislatura

01/01/1997 á 31/12/2000

 

Paulo Sérgio de Araújo
De 01/01/1999 á 31/12/2000

Izaldo Silva
De 01/01/1997 á 31/12/1998

Luiz Fernando Pedro
Irani Feliciano
João de Sena Silveira
Hercílio Zanelato
João Vieira
Leonel Teixeira Estácio
Targino Henrique de Souza

 

 

 

8º Legislatura

01/01/1993 á 31/12/1996

 

Laudelino Antônio
De 01/01/1995 á 31/12/1996

Manoel Deotílio de Oliveira
De 01/01/1993 á 31/12/1994

Cecílio do Couto Silveira
Paulo Sérgio de Araújo
César D. dos Santos
Manoel Abreu
Sérgio Lopes de Lima
Jovino Piucco
Luiz Carlos da Silva

 

 

 

7º Legislatura

01/01/1989 á 31/12/1992

 

Domingos Ferreira
De 01/01/1991 á 31/12/1992

Luis Carlos da Silva
De 01/01/1989 á 31/12/1990

Ildo da Silva Lobo
Sérgio Lopes de Lima
Geraldo Niltomar Antunes
Manoel Pacheco de Souza
Hercílio Zanelato
Adolfo Guimarães Alves
Carlos Abreu Luiz

 

 

 

6º Legislatura

31/01/1981 á 31/12/1988

 

 

Aurélio Paladini
De 01/02/1987 á 31/12/1988

Jovino Piucco
01/02/1985 á 31/01/1987

Izaldo Silva
De 01/02/1983 á 31/01/1985

Jovino Piucco
De 01/02/1981 á 31/01/1983

Ildo da Silva Lobo
Manoel Otílio de Oliveira
Teodoro Pacheco
Claudino Andrade (cassado)
João de Sena Silveira
Francisco Domingos Pacheco
Timóteo Manoel Pacheco

 

 

 

5º Legislatura

31/01/1977 á 31/01/1981

Aurélio Paladini
De 01/02/1979 á 31/01/1981

Jovino Piucco De 01/02/1977 á 31/01/1979

Benjamim Lino da Silva
Irani Feliciano
João de Sena Silveira
Izaldo Silva
Osvaldo Santana de Souza

 

 

 

4º Legislatura

31/01/1973 á 31/01/1977

Laertes Martins
De 31/01/1975 á 30/01/1977

Abílio Manoel de Lima
De 31/01/1973 á 30/01/1975

Nivaldo de Abreu
André Honório Martins
Sebastião Messias de Souza
José Adílio de Araújo
Djalma Inácio da Silva

 

 

 

3º Legislatura

1/01/1970 á 31/01/19733

Izaldo Silva
De 31/01/1972 á 30/01/1973

Adílio Inácio de Abreu
De 31/01/1970 á 30/01/1972

TeodoroOlavoPacheco
Íris Baldança Lobo
Jovino Piucco
Irani Feliciano
Teodoro Souza

 

 

 


2º Legislatura

31/01/1967 á 30/01/1970

 


Olmiro Manoel de Araújo De 31/01/1967 á
30/01/1969
Ari Manoel dos Santos De 31/01/1969 á 30/01/1970


Jorge Pacheco de Souza
Inácio Genuíno de Abreu
Íris Baldança Lobo
Pedro da Silva Lino
Izaldo Silva

 

 

 


1º Legislatura

31/01/1963 á 0/01/1967


Jorge Pacheco de Souza De 31/01/1963 á 30/01/1965

Ari Manoel dos Santos De 31/01/1965 á 30/01/1967


Íris Baldança Lobo
Adílio Inácio de Abreu
Claudino Andrade
Aurélio Paladini
Jovino Piucco