---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Ex-Prefeitos de Garopaba

Publicado em 26/06/2015 às 17:37

LISTA DE PREFEITOS OFICIAIS DO MUNICÍPIO DE GAROPABA/SC (DE 1963 A 2016)

DATA DO MANDATO

PREFEITO

VICE-PREFEITO

31/01/1963 à 30/01/1969

João Orestes de Araújo

--------------------------

31/01/1969 à 30/01/1972

Jorge Pacheco de Souza

João Nicomedes Lentz

31/01/1973 à 30/01/1977

Joaquim Roque Pacheco

João Batista Guimarães

01/02/1977 à 31/01/1983

Adílio Inácio de Abreu

Joaquim Francisco de Alexandrino

01/02/1983 à 31/12/1988

Batista Pacheco Pereira

Íris Baldança Lobo

01/01/1989 à 31/12/1992

Quirino Juvêncio Lopes

Manoel Deotílio de Oliveira

01/01/1993 á 31/12/1996

Ari Osvaldo Sanseverino

Lisbertino Quirino Abreu

01/01/1997 á 31/12/2000

Quirino Juvêncio Lopes

Cecílio Couto Silveira

01/01/2001 á 31/12/2004

Quirino Juvêncio Lopes

Mauro Santos do Nascimento

01/01/2005 á 31/12/2008

Luis Carlos da Silva

João de Sena Silveira

 

01/01/2008 á 31/12/2012

Luiz Carlos Luiz

Ildo da Silva Lobo Filho

 

01/01/2013 à 12/07/2013

Luiz Carlos Luiz

Paulo Sergio Araújo

15/07/2013 à 31/12/2016

Paulo Sergio Araújo

--------------------------